领导介绍
所在位置:首页 > 党政之窗 > 领导介绍

姓名 职务 时间

徐东阁

主任

1979年5月—1984年5月

叶秀端

副主任
主任工程师

1973年12月—1985年6月
1988年1月—1991年3月

陈榕生

主任

1984年5月—1993年5月

汪忠欣

副主任
主任

1984年5月—1990年1月
1993年5月—1996年10月

王雅珍

副书记

1984年6月—1985年6月

吴在德

书记

1985年6月—1985年11月

何恬熙

书记

1985年11月—1989年1月

王云雁

副主任
副书记(兼)

1985年11月—1992年9月
1990年1月—1992年7月

王亚平

副主任

1990年1月—1991年6月

李乌金

副主任
主任

1990年6月—1991年3月
2003年2月—2008年1月

王铨铭

副书记

1992年7月—1993年5月

王良睦

副书记
副主任

1993年3月—1996年10月

刘志忠

副主任

1991年6月—2001年7月

王振忠

副主任

1993年3月—2007年12月

王中道

主任工程师

1994年3月—2002年7月

郭永佳

主任

1996年10月—2001年7月

夏秋生

书记

1996年10月—2009年3月

谭忠奇

主任

2001年7月—2003年2月

黄全能

主任
书记

2008年1月—2013年10月

张万旗

主任
书记

2013年10月至今

周景闽

副书记

2009年5月—2016年6月

刘与明

副主任

2001年7月—2017年4月

廖启炓

副主任

2001年7月—2008年7月

陈庆明

副主任

2008年7月至2020年2月

缪林海

副主任

2007年7月—2015年9月

王芬芬

主任助理

2001年7月—2019年9月

丁印龙

主任助理
副主任

2009年4月—2016年6月
2016年6月—2019年10月

蔡邦平

副主任

2019年9月至今

刘维刚

副主任

2019年10月至今

邢元磊

副主任

2020年4月至今